Ел
Елена

Только смелый человек имеет счастье?

Ро
Ростислав

Я вот и не знала, что Счастье можно иметь.... Смелый имеет шансы... на СЧАСТЬЕ!

Корней Алексеич

да. только смелый и готовый рисковать. а остальные просто бюргеры

Капитан Диего

Восприятие счастья дает нам возможность на смелый поступок

Ирина

В общем-то да. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье. Трусость - грех, а добродетель требует отваги, поэтому трусливый человек не будет с Богом и не будет счастлив.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)

Светлана Дзуцева

счастье - это найти себя и свою половинку

Антон

А что делать с больными, но смелыми? Тёмный мир теперь очень силен и много теперь таких, что имеют вставленных жучков и паразитов для отбора энергии. Такие люди не могут иметь близость с противоположным полом; в самый последний момент срабатывает установка в его нервной системе и он теряется или впадает в истерику. Теперь 95% людей имеют различные установки от тёмного мира. Даже внезапный приступ застенчивости - результат включения такого "жучка" в голове.