Гайрат Жиянов

Как Иисус получал откровения? ! Об этом говорится в Библии?

Т. е с ним кто общался Бог или Архангел Гавриил?

Светлана Глухарева

неуж по блютузу?

Ад
Администратор

В Библии говорится так: " ...Ангелы приступили и служили Ему. " ( Матфея 4:11)

Вадим Евсеев

потусторонния мир с ним связывался

Мария Рам

Возьми Библию и прочти.

Иосиф Дубовской

Во время молитвы на Него сходила благодать... в Новом Завете об этом упоминается.

Vlad Kokorin

Иоанна 14:24,28,31
Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Иоанна 8:26-27
Много имею говорить и судить о вас.
Но Пославший Меня есть истинен.
И что Я слышал от Него, то и говорю миру.
... Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Вирус Касперского

Он шел по Пути, по которому нельзя пройти, не став его частью. Великие Учителя, сами были частью Истины. Они ее создавали, для всех нас.

Арт К

Он не получаел, Он давал откровения.

Станислав

Иисус постоянно обращался к своему Отцу в молитве. Молитва- это откровенный разговор с Богом. С помощью Святого Духа (действующая сила) Бог всегда поддерживал его и заверял в своей любви.
Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Только подумай: Сын Иеговы был сотворен еще до появления материальной Вселенной! Сколько времени Сын провел вместе с Отцом? По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 13 миллиардов лет. Немыслимое число, не правда ли?

Сын был счастлив служить «искусным помощником» своего Отца (Притчи 8:30, СоП) . В Библии говорится: «Без него [Сына] ничто не появилось» (Иоанна 1:3). Иегова и его Сын совместно трудились над созданием всего существующего. Каким же захватывающим и счастливым было это время! Любовь между родителями и детьми невероятно крепка. . Насколько же крепки тогда должны быть узы любви, которые длились невообразимое число лет? Несомненно, Иегова Бог и его Сын объединены самыми прочными узами любви.
Несмотря на это, Отец послал Сына на землю, чтобы он мог родиться как человек. Это означало, что Богу пришлось на несколько десятилетий отказаться от близкого общения со своим возлюбленным Сыном. С небес Он внимательно наблюдал, как Иисус рос и становился совершенным мужчиной. В возрасте 30 лет Иисус крестился. Можно себе представить, что чувствовал в этот момент Иегова. Отец лично засвидетельствовал с небес: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:17). Иисус верно исполнил все, что о нем было предсказано, все, что ему было поручено .(Иоанна 5:36; 17:4).