Алиса

Могут ли меня забрать в армию если я учусь в школе?

Я учусь в школе в 10 классе, учусь на экстернате (экстернат-это типа заочного обучения, но числюсь я как в обычном классе) щас мне 17,в этом году 11 октября исполнится 18 лет, могут ли меня забрать в армию и не дать окончить 11 класс?

Сергей Гурьянов

Ну если ты числишься на очном обучении в обычной школе и она даст тебе справку соответствующей формы для представления в военкомат, то после исполнения 18 лет тебе дадут отсрочку до окончания школы. Только сначала надо будет пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности.

Сергей Польников

Дадут закончить...

Ан
Анастасия

нпт, тебе дадут отсрочку и по окончании 11 класса пойдешь служить)

Алексей Аверкин

Нет, не могут, так как нету 18+обучение в школе

Алексей Строганов

Лучше после 10 сразу поступай в колледж, коси от армии. Зря ты туда после 9 не пошёл)

Елена Сизинцева

Поддерживаю ^

Вя
Вячеслав

Иногда военкомат устраивает наезд (не обращает внимания на возраст и школу) , твоя задача устроить им отъезд. То есть ссылаешься на конкретный закон, а они обязаны дать тебе время.

Igor Zinevich

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по ОЧНОЙ форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p589
© КонсультантПлюс, 1992-2013

E Кайрбек

Конечно, нет.

Валерия Оганесян

пока ты учишься-тебя не заберут в армии. Если я не ошибаюсь, то в школе есть что-то вроде отсрочки от армии. Советую посмотреть в http://www.garant.ru/ или consultant-plus.ru ФЗ "О воинской обязанности". В этом законе всё написано. Кроме того, они не имеют права тебя забрать насильно.

Галина

да школа не дает отсрочки, да и скоро 3-я чеченская!

Анна Маркина

Не могут, у тебя будет отсрочка до окончания школы.