Екатерина Игнатьева

не держит обороты на холодную даже с полностью открытым подсосом (глохнет) ваз 2109 карбюратор. в чем причина?

Саша

Сам то понял, что пишешь?))))) Открой подсос тогда ещЁ больше

Сергей Кузин

Перед радикальными действиями вроде снятия и тотального мытья надо бы сначала убедиться в исправности э/м клапана холостого хода и отрегулировать зазор между воздушной заслонкой и стенкой диффузора- т е при вытянутой ручке подсоса возд. заслонка должна не доходить (недозакрываться ) до стенки примерно 2, 5 мм. Я контролировал сверлом 2,5 мм.

Святослав Коротков

Подсос воздуха между коллектором и карбюратором

Анатолий Филиппов

Либо бензин плохой, либо карбюратор регулировать - лучше сделать то и то

Руслан

смотри клапан ХХ

Ольга Шилина

пусковая диафрагма!!! квадр--с Гобразкой.. дунуть хх. плюнуть.... нет мыть в ацетоне долго

Ве
Вера

Снимаешь карбюратор и разбираешь (предварительно купив карб клинер) и разбираешь его чистя все отверстия что видя, в центре карба будут 2 эмульсионные трубки под ними жиклёры их нужно выкрутить, в одном из них лежит кусок дерьма которая мешает работать двигателю (у меня такая же трабла была, починил), ну да как говорилось ниже заодно глянь клапан но это можно проверит не снимая карб включяешь зажигание выкручиваешь клапан и подносишь к корпуса карба щёлкает значит работает.