Валерий Шальнов

ваз 21099 карбюратор. глохнет на холостых оборотах. а с подсосом обороты плавают.

с чем это связано? карб почистить надо? или датчик холостого хода?

Ольга Егорова

почисти корбюратор специальной жидкостью

Андрей Иванов

датчик холостого хода и непарся

Вася Трифилёнков

Было что-то подобное. Создал условия для надежного контакта высоковольтных проводов (где надо - прижал, где надо - почистил) , и все стало хокей.

Cf
Cfif

Связано с высоким качеством бензина, чистить карб.

Виталий Соснин

и то и другое надо !

Ко
Костя

1. проверь состояние фильтров, лучше замени... в том числе и в карбюраторе.
2. Продуй карб.
3. Проверь уровень топлива в поплавковой камере.
4. проверь работу электро клапана ХХ.

5. посмотри свечи - черные переливает, белые не хватает топлива.