Татьяна Лебедева

плавают холостые обороты ваз 2108 карбюратор

проблема появилась сегодня после подъема в гору, на достаточно крутую. симптомы следующие: 1) холостые обороты плаваю от нормы 900 до 500 причем систематически, т. е. провал норма, провал норма; 2) при езде, убираю ногу с педали газа на скорости, двигатель глохнет, тоже и на нитральной; 3) если на холостых оборотах нажать газ и резко бросить, двигатель может заглохнуть; 4) двигатель не заводится если не качать педаль газа, при этом создается впечатление, что неисправен стартер (по звуку)
При всем этом, если чуть -чуть вытащить воздушную заслонку, симптомов не наблюдается, все работает как раньше.

все это происходит на прогретом двигателе

ОК
Ольга Криницкая

меняй свечи фильтр и прочистий карбюратор

М@рин@ Федорчук

дай ей прочихатся! поменяй провода на свечках 2 и 3 цилиндра прочихай и поставь их на место. и должно быть всё норм