Владислав Kaban

Глохнет на холостых оборотах Ваз 2108 Карбюратор

Расскажу все в подробностях, чтобы лишних вопросов не возникало.
При движении на не совсем прогретый двигатель (Где то 70-80 гр. ) на первой и второй передаче машина двигается нормально, при переходе на третью и четвертую передачу машина тоже идет не плохо, но - по средству начала торможения при переключении на нейтральную скорость, в то время когда машина идет накатом машина теряет обороты и в конечном итоге глохнет.
Что поменял: Вакуум на трамблер, кап. ремонт карбюратора, крышка трамблера, свечи в норме, провода не пробивают, вакуум на тормозную систему, вакуумный шланг. Помогите пожалуйста, всю голову изломал.
P.S. Компрессия 8, зажигание выставляли стробоскопом. Все в бестолку.

Ainura

почисти или замени клапан холостого хода! КХХ двигателя отвечает за подачу воздуха в обход дроссельной заслонки во впускной коллектор и используется для того чтобы не допустить заглушения двигателя от нехватки воздуха. Клапан способен регулировать количество воздуха проходящего через него и регулируемый им уровень зависит от показателей ряда датчиков. Когда клапан увеличивает количество проходящего через него воздуха, он повышает обороты двигателя. Таким образом, он может компенсировать нагрузку электроприборов автомобиля таких как электростеклоподъёмник, обогрев заднего стекла и фары. Кроме того, совместно с клапаном дополнительного воздуха он компенсирует нагрузку на двигатель от автокондиционера.
Также, клапан отвечает за прогревочные обороты, поднимая обороты двигателя при прогреве и плавно спуская их по мере прогрева охлаждающей жидкости.
Кроме того, клапан управляет экономайзером принудительного холостого хода. [1

Anna Berry

Клапан ЭПХХ или заедает или поздно срабатывает. Обведи его шлангом, исключив клапан, попробуй так оездить.

Алексей Кувардин

А холостые повысить пробовал м?
А на скольки оборотах глохнет 1.5к-2.0 норма

Александр Кириллов

я-бы попробовал здесь=дырочки распылителя почистить-хотя-бы очиститель карбюратора спрэй (или кочергой проволка с щетки по металлу-допустим)
по аналогии с озоном (солекс твой другой) -выкрчить № 6 и в районе стрелки №5 -дырочки вкруговую распылитель-возможно часть дырок коксом забито и провал идет на холостых-мягко не смешиваетса=я так думаю... .

Ти
Тимур

1 Проверь почему такая низкая компрессия, должна быть не меньше 10. Возможно зажаты клапана.
2 проверь и отрегулируй качество смеси и количество оборотов на х. ходу
3 проверь затянут ли электромагнитый клапан (судя по описанию авто на х. ходу работает на очень богатой смеси)

Алексей Кононов

была такая тема выроботка дроссельной заслонки подсасывало воздух купи карб от 10 карбюраторной

Юл
Юлия

замени датчик холостого хода и все будет нормально =)) 70 рублей делов

Владислав Владислав

Просто нужно по нормальному отрегулировать холостые. Откручивай винты сильнее, обогати смесь.