Лидия Ежова

подскажите пожалуйста наказание за ксенон и как отмазаться от ДПС? авто99 т. е. она не предусмотрена на установку ксенона

Дашута Косенкова

водитель будь бдительней, увидел ксенон на ВАЗе включи дальний

Сергей Кузнецов

лишение прав а отмазаться только взятка гаишнику

Сергей Блинов

Если не ошибаюсь, тему с ксеноном полиция оставила в покое.

Данил Тарасов

от ментов отмазаться запросто
НО есть ещё регулировка света монтировкой
он точно никого не слепит?

**
***ян@чка ***

поставь линзованые фары и проблем не будет!

Жанна

Ничего личного, смотрим КоАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3503
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Наталья Сенчишина

Лишение прав управления ТС от шести месяцев до года