Владимир Винокур

Какое наказание предусмотрена законом за передачу "руля" не совершенолетним людям?

Ал
Алёнка

штраф тысяч на пять -- в прошлом годе, одного гражданина показывали, который девочке 8-лет передал управление, и позволил ей ехать со скоростью около сотни километров зимой, пусть и по какому-то местному пустому шоссе.

ну а пару лет назад, подобный гражданин взял машину без спроса у родителей не доехал, а задавил кого-то -- и не смотря на возраст в 11 лет, за такое дело его признали психически нездоровым, и лечили на дурдоме полгода. и родителей на огромные деньги оштрафовали.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Штраф лишение прав на всегда!

Se
Serega

Не изменилась статья 166 УК РФ. "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели угона
Как результат - штраф, арест, ограничение либо лишение свободы. "
и КОАП РФ статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
"3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. "
В вашем случае штраф владельцу, а если попадете в ДТП то будете нести ответственность вы и ваш законный представитель (родитель).. . так как владелец, читай выше, откажется (вынужден отказаться) от того, что вам авто дал покататься.

Дмитрий Грачев

Наказание в виде штрафа 2500 рублей тому кто передал руль, а также если несовершеннолетнему "стукнуло" 16, то и ему могут выписать квитанцию с суммой к оплате на 2500 рублей!! ! А так же могут задержать автомобиль и отправить на штраф стоянку, а это "бонус" к штрафам в размере оплаты услуг эвакуатора и платной стоянки!!!