Катя

Какое предусмотрено наказание?

Мне 18 лет. Мы впятером пошли ночью отдохнуть. Выпили. Со мной были 2 моих друга и 2 девушки (одной 13 лет а другой 17) Мы стали расходиться. Сначала ушли девушки. Мы еще немного погуляв тоже пошли домой. но по пути зашли в магазин. после того как вышли, мы увидели как эти наши "подруги" идут с машинными номерами. Как позже выяснилось они сорвали с чьих то машин номера. та которой 17 лет подошла ко мне и отдала мне в руки номер со словами "держи на память". Я по глупости взял их пошел дальше. пройдя некоторое расстояние я выкинул за забор этот номер и пошёл дальше. потом нас догнала машина одного из жителей и он стал спрашивать нас как и что произошло. Напугал нас заявлением. Дальше мужчина предложил нам сесть в машину и поискать номера. мы сели, приехали на то место где я выкинул номер. 1 номер я вернул. потом мы пошли в милицию. там нас ждали очень много жителей, которые написали на нас заявление. Далее нас опросили, составили протокол и тд. скажите пожалуйста, что может быть с нами в этой ситуации Какая статья предусмотрена и какое за это можно понести наказание Нас засняла камера наблюдения. мне 18 лет. Ни разу не стоял на учете.

Елена Дьяченко

Ничего не будет. Не ссы. Остальные эпизоды на тебя повесить не смогут, а здесь вообще хулиганство мелкое..

Алёна Евтеева

"Очень много жителей" ждать тебя и писать заявы не могли-кража номеров не подпадает ни под одну статью УК РФ и поэтому менты этим не занимаются! Лишь 6.03.2013г петербургская Дума обратилась в Госдуму чтобы сделать уголовную ответственность. Так что где-нить так с 1.01.2014г это будет уже до 2 лет л/с.