Александр Луковенков

Какие наказания предусмотрены за торговлю контрофактным алкоголем (элитные марки) без регистрации (на дому) ???

Вот интересно просто. У нас в городе много таких точек. И видимо они очень хорошо зарабатывают на розничной торговле алкоголем (виски, коньяк и т. д.).... Ну дело не в том. Реклама у них повсюду) ) в интернете, визитки раздают.. . разве за это не предусмотрено никаких наказаний? ! Почему они так свободно и открыто всем этим занимаются?!

Елена Родионова

а никакой-поверьте все органы (включая полицию и роспотрепнадзор) интересуют не отдельные ГРАЖДАНЕ, а предприятия-ООО и ИП-так что будут торговать:) ) штраф минимальный выпишут и ариведерчи
шум поднимется если от суррогата кто-нибудь помрет (хотя контрфактая продукция как правило лучше той что в магазинах) -чем торгуют-то? казахстанской водкой и коньяком?

Юлия Родионова

Это даже в СССР в 80-х годах было, просто у них менты "прикормлены".