Ольга Фролова

Какие наказания предусмотрены в США за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Cтуденты Оэф, Фф

В США предусмотрена ответственность как продавца, так и покупателя. Для
продавца предусмотрена уголовная ответственность + аннулирование лицензии на продажу спиртного, а за попытку
приобретения алкоголя лицом в возрасте до 21 года предусмотрено
наказание в виде штрафа и (или) общественных работ, аннулирования
водительских прав, а также в виде тюремного заключения.

В разных Штатах наказание может отличаться, вот - для примера данные правонарушения в штате Техас - http://www.tabc.state.tx.us/laws/alcoholic_beverage_Code_referencing_minors.asp

Lilya Lilya

ну во первых они изначально перекрывают эту вохможность-при покупке алкоголя в магазине даже через платежный автомат к вам подойдет кассир и проверит ваше айди, в ресторане с вас при сомнении в вашем возрасте тоже спросят айди, а во вторых за продажу алкоголя сразу не посадят конечно, но штрафанут по крупному и лицензию отберут