Андрей Щипилов

А что такое ревновсть?) ) только честно

Людмила Чепурина

Когда любишь обостряется чуство собстевнности, вот это и есть ревность

Наталья Назарова

Это желчь любви...

Денис Кощиенко

Я расшифровываю этот термин, как неосознанный страх потерять любимую/любимого. Неуверенность в крепкости отношений и отчаянная попытка удержать вторую половинку за счет агрессии к мнимым "посягателям"

Дмитрий Шатров

это боль.... и разочарование...)))

Юлия Орешкина

Это когда "собственник" из-за недоверия и ряда своих комплексов безосновательно (основательно) выдвигает претензии "собственности" за неподобающее, по его мнению, поведение, которое вызвало в нем бурю негативных эмоций.

Людмила Брановец

Взрыв видел?
Похоже. :))

Кирилл Самойлов

Ревность - это «червяк» , который сидит внутри человека и сверлит, точит, как короед. В душе человека растет чувство собственности, эгоизма, со временем переходящие в ненависть. Особенно страшна необоснованная, надуманная ревность. Отсюда наверно, выражения: «Ревнует к каждому фонарному столбу» и « От любви до ненависти один шаг».