Павел Буцан

if (a=5 and b!=2) для каких а и b условие выполнится а для каких нет ?

мне надо чтоб выполнилось для всех кроме когда одновременно a=5 а b=2 правильно, нет ?

Денис Пержаница

Нет, будет выполняться если а РАВНО 5 и b НЕ РАВНО 2 одновременно
Синтаксис вообще фиг поймешь какой, при сравнении судя по всему надо двойное равно использовать, поставить отрицание перед одновременным условием, например !(a==5 && b==2) или not (a=5 and b=2), в зависимости какой язык.

Ak
Akosia

не правильно - войдете в IF если а=5 и b<>2
вам надо что - то вроде
понятийно, проще всего сравнить на равенство и работать по else