Катя

сочинение на тему: Мир музыки. Срочно пожалуйста! ! Срочно пожалуйста!

Алексей Панфилов

Музыка открывает человеку дверь в другой мир. В этом мире можно обойтись-без слов - здесь царят звуки. Музыка успокаивает или возбуждает, веселит или заставляет грустить. Она владеет душой человека, если тот способен ее слушать. А «глухих» к музыке людей практически нет. Музыка заставляет замирать зал, внимающий нежным звукам скрипки или мощным звукам целого оркестра. Она звучит внутри нас, и мы поем «домашними» голосами, а то и вовсе без них, потому что желаем выразить свои чувства таким образом. Мы слышим музыку в журчании ручья и в шепоте листвы, в завыванье ветра и стуке капели. Чем же объясняется ее необыкновенная власть над человеком? Может быть, она и есть тот самый универсальный язык, с помощью которого могут без переводчика общаться люди разных национальностей?
Ученые установили, что музыкой можно лечить, с ее помощью можно улучшить усвоение новой информации, но все-таки главное ее предназначение - касаться глубоких струн человеческой души и звучать в гармонии с окружающим миром.

Владимир Мельников

Музыка - своеобразное лекарство для человеческой души. Именно так я бы хотела начать свое сочинение, ведь большинство подростков, таких как я, думают именно так. Современно общество разрабатывает много новых технологичных гаджетов, благодаря которым мы можем слушать музыку где угодно и как угодно. Эти волшебные мелодии помогают нам улететь в мир, где нет проблем или где есть только мы и наши мечты.
С другой стороны большинство людей склоны к депресии. Они любят слушать грустную музыку когда им плохо, и от этого им становиться только хуже.
Также если подойти с исторической точки зрения, сколько знаменитых композиторов было отравленно? Большая конкуренция происходила между ними в те времена. Каждый хотел быть лучшем, более талантливым и известным, чем кто-то другой, за что порой платились жизнью. Примером данной позиции служит известный композитор Моцарт, которого отравил собственный друг - композитор.
Таким образом, музыка - это не только источних положительных эмоций, а также своеобразное лекарство, приняв которое можно серьезно пострадать.

Елена Тишкова

музыка открывает дверь человеку . Музыка открыла и мне дверь в мой музыкальный мир . В мире где царят звуки, музыка успокаевает и возбуждает меня, веселит и застовляет грустить . Она владеет моей душой