Жанна Содомова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется фильм

Он, кажется, американский.
Его показывали 3 или 4 октября 1993 года поздно вечером. Сюжет фильма:
Главный конструктор Конкорда (а может, не Конкорда, не помню) - пожилой худой мужчина. Планировался показательный полёт лайнера с пассажирами.
Перед стартом конкуренты решили испортить этому конструктору репутацию. Один "обслуживающий" тайком подложил какую-то маленькую бомбочку в отсек и она в полёте взорвалась.
Но самолёт ещё продолжал лететь, а на земле на тренажёре отрабатывали разные варианты выхода из этого положения. И с земли руководили: что куда подсоединить, чтобы исправить полёт.
Но потом в самый ответственный момент, когда надо было дотянуться до нужных проводов, и соединить два важных провода, один доброволец предложил, "дайте я попробую! "
И он - то ли ошибся, то ли промахнулся, и соединил не те проводки, произошло короткое замыкание и взрыв Самолёт упал на какой-то остров. Из пассажиров остались в живых единицы.

Serguei Vdovine

может этот :Mercy Mission: The Rescue of Flight 771

Альберт Ломанов

Спасите Конкорд.