Алина Чепурина

Гитлер был великий человек и его поражание не связано с его идеологией. Это просто военные просчеты.

Wladimir

Не просчеты а глупость. Ток идиот мог не знать, что совчиные раздолбайство и долбоебизм непобедимы силой! 😉

Настя

Гитлер был, безусловно великий (я не акцентирую внимание на "плохой" или "хороший")
Но его главный военный просчёт - нападение на Союз. Пошёл бы он на запад - всю Европу бы раком поставил меньше чем за полгода.

Гена

хорошая мясорубка была польза для человечества огромна пора снова мутить а то перенаселение однако

Лю
Люлька

А то что выгнанные им из Германии евреи сделали Америке Бомбу - это военный просчет?

Анюта

Я бы не стал называть его великим ,ибо великие таких просчетов не допускают ,хера себе просчетики ...милионы жизней недопросчитал

Ил
Ильгам

Да, велика была куча дерьма....

Эрик

Какая на фиг разница - отчего проиграл, если ума выиграть не хватило.

Сергей

Гитлер был авантюристом. Тираном и самодуром который вверг Германию в пучину войны и в итоге разрушил её.

Ма
Мария

Марина, вы безусловны правы....но все-таки давайте будем объективны - разделять плохое и хорошее...Германия перед приходом Гитлера, была в хаосе, в разрухе, безработица, холод, голод, сравните с Германией 38 года - индустриальная держава, много денег туда закачали анлийские и американские банкиры...между прочим, Гитлер считается единственным политиком, выполнившим все свои предвыборные обещания...и вполне понятно почему для немецкого народа он был богом....

Артём

Если верить историкам, то Гитлер руководил военными действиями на эмоциях и не прислушивался к военным советникам и командующим Армиями

Ан
Андрей

он всего на всего ефрейтор был и некудышний стратег с манией величия.

Надежда

От восхищения подлецом, совсем не будет проку.
Дерьмо, останется дерьмом, вне времени и срока.
И можешь памятник ему, поставить, время стерпит...
Но поклонение дерьму страшней всего на свете.

Фаррахов

Осенью 1941 г. Сталин предлагал Гитлеру заключить мирный договор в обмен на Украину, Белоруссию и Прибалтику. Гитлер отказался, и совершенно зря. Надо было согласиться, потребовав еще Крым. А дальше — самое интересное. Продать Крым Франции, а Прибалтику — Англии (или наоборот) за символическую цену. Тогда Англия и Франция стали бы естественными союзниками Германии. Украину и Белоруссию следовало сделать буферными государствами и заботиться о том, чтобы население там жило хорошо и не жаждало возвращения большевиков (голод 1930-х годов еще все помнили
Вообще, не следовало Гитлеру замахиваться на весь мир, а захватывать надо было столько, сколько Германия может переварить. Программа-минимум: Австрия, немецкая часть Швейцарии, Чехия, западная часть Польши, Дания. Программа-максимум: еще плюс остальная Польша, Словакия, Венгрия, северная часть Югославии, Нидерланды, голланская часть Бельгии, Эльзас и Лотарингия (которые можно было выменять у Франции на французские части Бельгии и Швейцарии). Совершенно нечего было делать немцам в Северной Африке, а "союзника" в лице Муссолини следовало послать подальше — глупый союзник хуже врага.

Гитлер ничего не сделал для быстрейшего освоения новых территорий, поэтому их приходилось удерживать силой, что отвлекало немало войск с фронта. Следовало повысить в Германии рождаемость, расселять немцев на захваченных землях, и, кроме того, создать для негерманского местного населения новых территорий такие условия, что оно было бы вынуждено продавать своих новорожденных младенцев, которых помещать в нацистские интернаты, где им дадут соответствующее воспитание. Часть завоеванных территорий (например, Румынию и Болгарию) превратить в "помойку наций", из которой так же брать младенцев, и ссылать туда негерманское население с новых земель. Потом дать "помойке наций" независимость, и пусть живут как хотят.

Гитлер активно поддерживал шарлатанов от "арийской физики", которые нанесли громадный ущерб германской науке. А можно было поддержать настоящих ученых и первым сделать атомную бомбу.

И уж совершеннейший идиотизм — ни с того ни с сего объявить войну Америке в декабре 1941 г. Америка вовсе не собиралась тогда воевать с Германией. Надо было вести дело так, чтобы для Америки вступить в войну в Европе было невыгодно, тогда бы она осталась в стороне. А ведь еще Бисмарк предупреждал, что для Германии гибельна война на два фронта.

Сюлейман

Гитлер действовал по приказу жидо-масонов. При этом за основу религии он взял славянские веди перелопатив их под себы ( чисто еврейская тактика). Расчёт если Боги не помогут, то хоть символы испортить. В частности фашисткий крест это славянский символ вечных перемен. Евреев своих он не трогал, остальное издержки идеологии, т.к. он пришёл к власти после того как еврейское правительство разворовало Германию, на жидовские же деньги. Политике его изначально обречена т.к. держалась на еврейской лжи.

Ан
Анна

В чём величие то---в уничтожение десятков миллионов людей?! И не стыдно русскому человеку такое утверждать? Или уже прозападная идеология совсем мозги набекрень сдвинула?! Провокатор он был и отрабатыватель вложенных в него инвестиций западных корпораций...За уши притащили его во власть,он тупо и кроваво сработал по их плану напав на СССР,получил по мозгам и....сдох--как собака! В чём величие то?!