Алена

то есть, буржуй (по красной идеологии) это любой кто не похож на бомжа? (+)

.

тогда я за революцию в этой стране

"бомжи всех стран объединяйтесь!"

Djonik

НЕизвесна мне их идеология. Кто для них буржуй, а кто нет.

Алёна

Буржуй это в переводе означает городской житель. Но в старые времена у них был более высокий уровень развития что и предопределяло их преоритет в деятельности. Позднее всем богатым городским жителям было присвоено понятие - Буржуй. Так что возрождая это понятие надо осознавать бездну противоречий между простым человеком и буржуем. Бомжи же это люди без определенного места жительства -БОМЖ. А объединяться должны угнетаемые массы современных трудящихся которых эксплуатирует
частный собственник, точнее собственник частной собственности осуществляющий наём трудящихсЯ и не доплачивающий им за часть выполненного труда, называемой прибавочным продуктом после реализации которого получается прибавочная стоимость используемая собственником. Поскольку этот процесс скрытый он и не усматривается при простом воспроизводстве. Чеш шире сфера производства тем больше прибавочной стоимости приносит эксплуатация труда наемных трудящихся.

Юлия

По красной идеологии буржуй это тело, живущее за счет присвоения прибавочной стоимости. Вот такие пироги. И одежда при этом не имеет значения.

Zzz

сейчас буржуи это мразь Без Определенного Места Жительства А народ всегда жил на своей территории ...потому что не ворует у чужих и не бежит в Майями

Юл
Юлия

Как то так, только кухарок и пьяных матросов во власти маловато было )))

Екатерина

Капиталлисты тоже разные бывают. Одни-умные, которые платят прогрессивный налог и понимают: жадность фраера погубит. Другие- наглые: хапнуть сразу и всё чем больше, тем лучше. Вот они то и приводят к социальным взрывам.