Лена Рыбакова

Сколько стоит отправить посылку из РФ в США 2-3кг? Можно ли отправлять еду (сладости)? Есть ли ограничения?

И сколько примерно будет идти?

Илья Вуйко

Расценки EMS: (из ссылки убрать пробелы)

http :// ww w. emspost. ru / ru /

калькулятор справа (вкладка "международные")

В частности 3 кг 2845=00 руб.
2 кг 2510=00 руб.

На настоящий момент это самый недорогой способ отправки почтовых отправлений в США.

Идти будет около 2-х недель. Доступен трекинг (отслеживание местоположения посылки по номеру) на том же сайте.

Если надо быстрее, то DHL:

http 😕 /ww w .dh l. ru / ru.html (тоже убрать пробелы)

Тарифы и время доставки на вкладке в центре. Или прямая ссылка (убрать пробелы)

http : / /dct. dhl. com / input.jsp? langId= ru & origin CCId=RU

Время доставки около 5 дней, стоимость (зависит от городов отправления и получения) 6000-9000 рублей за 3 кг.

Трекинг тоже доступен, конечно.

Нельзя скоропортящиеся продукты в обоих вариантах.

Есть еще несколько вариантов, но самый недорогой EMS, а самый быстрый DHL.

Ну и хотя Вы не спрашивали, но доставка посылок из США в РФ (если EMS) примерно на 30-40% дешевле.

Если хотите еще дешевле и быстрее, то можно купить сувенир (те же конфеты) в любом интернет-магазине (оплатить с карточки) , например на

www . amazon. com (снова убрать пробелы)

и заказать доставку на адрес в штатах. Доставка будет бесплатно (или очень дешево) , цена любой кондитерки чуть ниже, чем в РФ. Время доставки 1-4 дня.

Единственная проблема найти кондитерку производства РФ в США в интернет магазинах не выйдет у Вас.