калькулятор - здесь можно посчитать стоимость посылки.
Стоимость посылки будет зависеть не только от веса, но так же и от способа отправки. Можно взять прайорити. Идти будет в зависимости от наличия праздников, особенно с русской стороны. Задержка по вине штатов случается только раз в год - на Рождество. В среднем в пределах месяца посылку уже у получателя.
Если брать экспресс, то оно немного дороже, но зато в пределах двух недель доходит, и приносит курьер на дом, и не надо ждать извещение в почтовом ящик и потом идти на почту получать посылку.
Если посылка весит 1,5кг уже с коробкой, то стоить это будет от 17 (маленькая коробка флэт рэйт прайорити мэйл с небольшим, но почти на все 1,5кг предметом) до 75 баксов (экспрес флэт рэйт коробка) .
Я обычно отправляю экспрессом - маме нельзя тяжести таскать, а мне лишняя двадцатка не в убыток. Я покупаю коробку Ready Post нужного размера на почте, или там же беру коробку для прайорити мэйл, но тогда нужно попросить скотч с "экспресс" надписью на нём. Я обычно посылаю больше, чем 1,5кг. Моя средняя посылка утягивает около 70-80 баксов при весе что-то около 4кг.
Если выбирать флэт рэйт коробки, то в них обычно влезает меньше по весу, чем написано на сайте для коробки данного размера. Но если это маленький и увесистый предмет, то тогда флэт рэйт очень даже потянет.
Если же вещи в посылке объёмные, но не очень тяжёлые, то лучше брать либо свобю коробку, либо покупать на почте и отправлять не флэт рэйт, а по весу - так получится дешевле.
На сайте приведены размеры коробок для флэт рэйт, чтобы можно было сориентироваться, влезет ли в них то, что Вы хотите отправить. Ну и уже там решайтеь, какой вариант по деньгам и времени доставки для Вас будет самым оптимальным.
Из личного опыта также могу сказать, что прайорити иногда сбоит с русского конца, и посылку могут не доставить и оправить Вам обратно в штаты. С экспрессом осечек ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Прочее о городах и странах
Сколько стоит отправить посылку (килограмма полтора) из америки в москву?
Майлискан Атаканова
спасибо большое))замечательный ответ)) все сложно и непонятно))) дом мужу почитать нихай разбирается))
Майлискан Атаканова
а на таможне это проверяют? и как если не секрет
в штатах не суть проблема вес, главное размеры- если уложитесь в формат печатного листа с высотой где то сантиметров 15 то обойдется около 50 баксов
Майлискан Атаканова
огромное спасибо)