Рустам Галимов

Американский стаффордширский терьер

Расскажите те у кого есть, хочу себе купить щенка. Трудно ли вообще за ним ухаживать, много ли денег надо, и вообще веселая ли собака?

Трофимова Виктория

DANIEL, говорят, что неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Если не хватает ума и опыта воспитать собаку, не нужно ее (собаку) в этом винить.
Автору. Если нет опыта в воспитании и содержании - лучше пока не стоит. Стафф - собака не для новичков. Хотя знаю одного стаффчика - первая собака у хоза - прям пример для подражания!! ! Активная, компанейская, умная, сильная.. . в общем ни одного плохого слова про породу сказать не могу. Воспитание-залог успеха в любой породе!! ! Хоть чих, хоть стафф

Владимир Мальцев

Стафрды очень специфическая порода. Если не уверены что сможете справится с эдаким живым танком на поводке - не покупайте. Если не уверены что сможете воспитать из собачки с чуть сдвинутой изначально психикой что-то полезное для себя и безопасное для окружающих - не покупайте.
Нагрузки, питание, дрессура - всего этого стафорды как любые довольно активные собаки такого типа требуют очень много. Если не уверены что стопроцентно сможете ее всем этим обеспечить лучше сразу не связываться и купить кого-нибудь попроще. Касательно веселости - нет веселых пород или грустных - как воспитаете. В общем-то стафорды общительные, но из-за непомерной активности временами эту общительность нужно компенсировать желанием общаться у человека. Купить стафорда чтобы потом выводить его на пол часика, в день, а в остальное время держать его в квартире - значит погубить такую собаку.

Виталий Ремизов

был у меня три года!! ! пока на маму не стал рычать!!!! ничего весёлого бойцовская собака, жрёт очень много и мясо ест!! ! метит всё вокруг!!! уживается только с одним хозяином, может копить обиды до трёх лет и при случае отомстить!! ! были случаи нападения на людей крайне не адекватная собака для дома и квартиры!! ! держать лучше за железной сеткой и использовать по назначению!! ! для семьи чтоб весёлая и ела то что хозяева, со стола заводите фокс терьера!! ! очень игривая собака любит детей никогда не покусает!! ! очень эмоциональна и может привязываться сразу ко всем членам семьи!!!

Дм
Дмитрий

у меня была когда-то сучка. очень преданная и умная собака, очень любознательная и упрямая, из-за этого даже возникали проблемы с общественностью, но лично моя даже мухи обидеть не могла (это зависит наверно от воспитания, пола, и генов)

но такие собаки требуют особого воспитания, (что признаюсь я не делал, она ко мне попала случайно, у меня и в мыслях не было заводить собаку)

могу сказать только положительное, и я очень скучаю по этой псине. но лично я бы специально такую собаку не завел. так как правильно воспитать не смогу, но мне повезло с миролюбием именно моего питомца. .