Светлана Филиппова

А может ли американский стаффордширский терьер защищать меня от злоумышленника ?

Я хотела спросить вас: а может ли эти собаки например защищать мое имущество.

Дмитрий Тарабрин

Вот ссылка - питбуль загрыз насильника.. .http://otvali.ru/photos/zhest_pitbul_protiv_nasilnika_foto:32271.html

Это лишь 1 пример того, что бойцовые прекрасно защищают своих хозяев. К сожалению, они могут защищать лишь хозяина, для охраны участков и квартир они не очень эффективны. Разве, что вы пройдете курс охранно стороживой службы, но это может сделать стаффа агрессивным и для хозяина.

Врожденной агрессии к людям у этих пород нет, но они готовы на все ради хозяина. И если на Вас нападет человек без другой собаки - стафф будет таки Вас защищать.. .если с собачником затеете скандал - стафф кинется на собаку.

Мария Vorob'eva

Защита хозяина предполагает наличие агрессии к посторонним людям, а поскольку ам. стаффы являются собаками - компаньонами, то для них агрессия к людям выбраковывается, и таких собак не допускают к разведению.
Поэтому, в том виде, в каком ваше имущество может защищать собака служебной породы, ам. стафф защищать не будет. У них психика совершенно другая. Хотя, есть случаи, когда при нападении злоумышленника, ам. стаффы давали отпор. Но надеяться я бы на это не стала.
На мою знакомую кидалась тетка с криками и махала руками, а ее питбуль спокойно наблюдал эту картину на поводке.
Ам. стаффам не присуща недоверчивость к людям, они наоборот открыты общению, контактны. Что уже из собаки вряд ли сделает нормального охранника.

Собаки эти практически универсальны, но культ создавать бы не стала. Ни одна порода не может всё)
А истории про питбулей - охотников, про питбулей спасающих весь мир, не впечатляют.
Если где-то когда-то собака смогла убить слона, это не означает, что каждая собака может убить слона.

Умка

Если хотите защиты то идите с собакой на ЗКС, т. к. здоровая собака с хорошей психикой без команды есть всех и вся не станет.

Александра Черникова

Американский стафордширский терьер по природе по отношению к ПОСТОРОННИМ людям - ДОБРЯК! РКФ уже запрещает дрессировать АСТ на курсах по ЗАЩИТНОЙ службе и участвовать в соревнованиях по РИНГАМ (русский, большой и др.)

Taтьяна Волкова

Да, по отношению к НЕЙТРАЛЬНОМУ человеку, повторюсь еще раз, НЕЙТРАЛЬНОМУ, он не проявляет агрессию. Но любая адекватная собака охраняет хозяина, если это не трусливая особь. Говорю, как владелица нескольких собак этой породы, и человек, регулярно наблюдающий за породой! Лично я против того, чтобы стафы и питы шли против человека, но мой пёс Локи, защищал сына от хулиганов. Без дрессировки отбивал атаку, а другая собака, сука пита из-за того, что мужчина меня скинул на землю, укусила за его ногу. И это были рабочие собаки с документами. За всех пиитов я не говорю, но если собака хозяина не защищает – это плохая собака, даже если речь идет о моей любимой породе.

Филипп Кортес

Вы шутите, конечно же да!!!! Но сильно усердствовать не стоит)

Аня Смогоржевская

Можно ли АМстаффа пускать на защитную амуницию? Станет ли он "убийцей"?

https://www.youtube.com/watch?v=0n9db1AgP-E

Никита Иванов

Да вы гоните ам стафф провёт за хозяина как пить дать вообще на изи