Николай

Какая из рек имеет наиболее равномерный сток в течении года? Варианты ответа: Миссисипи, Амазонка, Лена, Амур?

Юлия Двуреченская

Амазонка. Потому, что и левые и правые притоки - в субэкваториальном поясе, для которого характерны сезоны дождей. Левые полноводные летом, а правые - зимой.

Ирина Филимонова

Смотрите какая не замерзает и не пересыхает. Я бы предположил Амазонка или Миссисипи. Наши-то подо льдом стоят.