Татьяна Бульская

Передо мной дилемма: пить или не пить. Вот в чем вопрос.

Равиль Туйгильдин

конечно не пить. .
🙂
..лишнего

Константин Власкин

Всё дело в масштабе поражения твоего мозга. На заметку: Одна рюмка (50 гр. ) поражает 8 тысяч активно работающих клеток головного мозга. (Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток). Это необратимая потеря. Теперь легко посчитать, сколько за один развесёлый вечерок ты убиваешь свой мозг. А сколько уже прикончил? Любой алкоголь удаляет защитный слой эритроцита в крови и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться в комки и тромбы. Ты же просекаешь, что алкоголь это как бы и невидимое, но очень мощное оружие, направленное на то, чтобы лишить человека разума. А если пьёт целый народ, как наш народ загнали в эту пропасть пьянства, то это значит лишить разума и весь народ и превратить людей из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в просто двуногое рабочее стадо.

Сколько можно на праздник выпить, чтобы не навредить своему организму? Существует ли так называемая научно обоснованная безопасная доза алкоголя?
— Научно объективно обоснованная безопасная доза алкоголя для РУССКОГО человека равна нулю.

Не существует для НАС безопасной дозы алкоголя, вводимого извне.

Никогда не задумывался почему только русских так пытаются утопить в водке?

http://www.russlav.ru/stat/opiyanenie.html

Виталик Львов

всегда лучше воздержание)

Любовь Дакиева

Петь, если можешь не пить - не пей.

Алексей Зуев

Надо подумать, вопрос - то не однозначный, принять грамотное решение можно только самому . Алкоголь человек употребляет исходя из нескольких причин, и каждый человек вправе осознать свою причину, или несколько причин, и добровольно принять решение самому без какого - либо внешнего давления :
1. Алкоголизм, здесь нет вариантов, это болезнь, человека надо спасать от смерти, любыми средствами, включая насильственные .
2. Традиционное выпивание - свадьбы, крестины - именины, поминки, встречи провожания отмечания, обмывания, все случаи когда торжество на первом месте и не является поводом для выпивания, а само выпивание не становится содержанием торжества, а только одной из форм его проведения . Пьянка (фуршет) моего старшего сына в Кремле по поводу блестящего окончания им военного университета . В таких случаях, я сторонник Омара Хайяма, который написал :
Пить можно всем, необходимо только
Знать где, когда и с кем
Зачем пить, что и сколько .
3. Пить для вкусового наслаждения .
Лично я сторонник третьего варианта, пью почти каждый день на протяжении многих лет, но только творческое вино своего собственного изготовления из своего собственного винограда, иногда вино своих товарищей таких же увлеченцев творческим виноделием, норма потребления 50г в день, редко чуть больше в компаниях . Это и есть мой осознанный выбор, вина у меня - хоть залейся, и вопроса пить или не пить у меня никогда не стояло, я голосую за пить, обеими руками .

Катерина

Лучше не пить -завтра на работу...

Е*
Евгений ****

Для начала решите другую дилемму : курить или не курить. А там можно и дальше идти.

Tonny

А в чем проблема.... есть настроение, повод и хорошие друзья посидите.... А если у вас нет желания пить не пейте... Если плохо ...то будет еще хуже....

Оксана

А любить или не любить вопроса нет ?!
Тогда ЛЮБИ и НЕ ПЕЙ.