Я скажу так - пьют люди от безысходности, от горя, а вот на свадьбах или дни рождения от радости. А вообще-тот кто себя в жизни потерял, или кого то из близких, или любовь... .
причин много, не все могут справится с душевной болью.
Я видела как сильные и смелые люди ломались в жизни.
Это больно и страшно. Иногда виноваты в этом близкие.
А иногда женщины, или мужчины (имею ввиду супругов)... .
Философия
Почему люди пьют спиртное? Когда им хорошо - пьют, когда плохо- пьют еще больше. Забыться, ведь, все равно не получится.
Почему же? Забыться как раз может получиться - от дозы зависит: ) Только вот утром "разбыться" придётся: ) Наступает тяжёлый период "раскодирования":)
А по-моему, бутылка-это в понимании некоторых людей самое легкое средство решения проблемы душевного дисбаланса. Хотя проблем-то она не решает, а только добавляет как физических так и моральных. Это когда плохо. Ну а когда хорошо- это для веселья. Хотя как говорил один мой знакомый: надо выпить для запаха, а дури своей хватит. Самое страшное во всем этом, что человек не понимает и не видит итога своего увлечения. А он весьма печален.
А для некоторых пьянство - это образ жизни, а повод всегда найдется.
Кхм.. . А Вы сами пробовали забыться таким способом? 8)
>Я не понимаю, потому что на меня не так действует?! !
Значит Вам повезло больше.. . кому-то меньше.. . все заслуженно.. . кому-то терпеть, кому-то страдать, кому-то забываться...
все зависит от душевности компании
когда люди пьют спиртное из-за того что им хорошо, это одно; это можно назвать традицией. Когда пьют в связи с какими-то плохими событиями, это поиск успокоение и то что вы имеете в виду "забыться",это происходит чаще всего из-за безвыходности, ведь если есть какие-то способы стабилизировать ситуацию, то адекватный человек воспользуется ими. Пить же в таких ситуациях люди начинают, когда, по их мнению, ОНИ уже ничего не в силах исправить.