Философия
-----Кто, Когда и Зачем придумал на ПРАЗДНИКИ пить спиртные (алкагольные) напитки ???-----
Почему так повелось, что в сознании людей осела мысль, будто алкоголь - это неотъемлемый, и чуть ли не главный атрибут праздника ???Кто и почему посеял эти зерна и связал ПРАЗДНИК и АЛКОГОЛЬ, сделав эти слова синонимами ? Неужто ли это все развивалось со времен египетского жречества ? С КАКИХ ВРЕМЁН это берет начало ???
мы сами их и придумали-общество..
к сожалению, кто и когда точно это придумал, я не помню.. . мой ответ к той части вопроса - зачем?.. .
знаешь, был такой "правитель" у нас горбачёв.. . и не так давно был.. . а предложил он почти сухой закон.. . я в те годы попала на безалкогольную свадьбу.. . компоты, соки, минералка, и что-то ещё безалкогольное... мы пытались как-то веселиться, шутить, танцевать, произносить тосты ( а в них, как правило, всё вообще-то начинается или заканчивается " так выпьем же ...")... тяжелее на утро, чем после этой безалкогольной свадьбы - я в жизни никогда не болела.. . отекли ноги, отекли руки, про лицо ( такой красавицей была ) вообще вспоминать тяжело.. . я тебе больше скажу, длилось это не один день ( не празднование а "отходняк" от безалкогольного застолья )...и как выяснилось, нетолько у меня.. .
я это, с позволения сказать, "застолье" до сих пор помню, а прошло уже почти 25 лет.. .
я бы сказала спасибо тому, кто предложил при праздновании и поминании выпивать.. .
проблема, в том, что не все умеют делать это в меру.. .
думаю показания этому есть и с медицинской точки зрения: и своевременное расширение сосудов ( в меру ); и утоление жажды ( водку, например, нормальный человек, как компот пить не только не может, но и не захочет ( я имею ввиду количество )); да и своевременное поднятие настроения ( в праздник ) или выход горьких слез ( в похороны или дни памяти ) - необходим многим.. .
не знаю, на сколько полезно ответила? но по-моему, это очень и познавательно, и поучительно.. .
Зимой 1985 года, когда все поняли, что умрет очередной генеральный секретарь Черненко, на свое заседание собралось "мировое правительство". Страны "Большой Семерки" во главе с США. Именно тогда они приняли решение развалить СССР, нашу Родину. Разделить Союз ОСР на 52 карликовых независимых государства и заставить эти государства конфликтовать между собой. Вы спросите, зачем "мировому правительству" делить СССР. Объясню. По оценкам мировых экспертов к 2020 году, природные ресурсы западных стран будут истощены. И единственная нетронутая кладовая - 1/6 часть земли, где нам посчастливилось родиться и жить.
На разрушение Союза ССР были брошены сотни миллиардов долларов. Программа эта назвалась "Гарвардский проект". На эти миллиарды была куплена вся верхушка КПСС, были куплены все князьки на местах, все СМИ и на эти деньги в 1991 году удалось сделать то, что не смог сделать ни Гитлер, ни Наполеон. Разрушить великую Россию, которая называлась тогда СССР.
Мы с вами сейчас являемся свидетелями второй части этой вселенской трагедии - разрушения Российской Федерации. И она имеет свое название - "Хьюстонский проект". То, что ежегодно миллион наших сограждан гибнет от алкоголя и табака, что наших пенсионеров, учителей, врачей загнали в нищету, что разрушены практически все производящие отрасли и уничтожена наука - это работают преступные деньги этого людоедского проекта.
В 1985 году "мировое правительство" сформировало программу-минимум в отношении Союза ССР: к 2020 году вдвое сократить население, за 35 лет каждого 2-го в нашей стране убить. Убить не только войной. Старшее поколение уничтожить нищетой, которая будет организована, а молодое поколение уничтожить алкоголем, табаком, наркотиками и развратом, который будет внедрен.
Если информация интересна - пишите на мыло, вышлю статью целиком.
Христиане. Они начали Россию спаивать.
Есть праздник - нужно настроение. А эйфория достигается алко-м, зачастую.
это придумал алкоголик для оправдания утреннего похмелья перед женой после своего отсутствия дома)