Философия

Если сознание не продукт мозга, то почему после приема спиртных напитков сознание затупляется?

конечно, сознание -продукт мозга.
особенно это заметно после тяжелых травм головы-после дорожной аварии с ранением в голову, например.
Александр Шуенков
Лучший ответ
Не всегда так происходит, бывают случаи, когда после приёма спиртных напитков сознание становится более ясным и глубоким.
Спиртные напитки усиливают энергию и проявляют наружу то, что находится внутри.
У Большинства людей внутри загрязнение трёх чакр: Муладхара - ненависть эгоизма, Свадистхана сексуальаные желание и чувственное восприятие, Манипура это аппетит.
Делайте выводы.
Великая Н П Бехтерева сказала, что по результатам своей многолетней работы с нейрофизиологией мозга она пришла к выводу, что мозг не продуцирует мысль, а лишь обрабатывает. так что никаких противоречий
Сатана там мутит.
Жалал Кенеев Религиозные бредни.
Потому что после приёма спиртных напитков сознание затупляется.
Независимо от мозга.
Потому что общение с телом становится хуже. Спиртное воздействует на электропроводимость каналов и она становится хуже. Если по каналу не течет ток, то как Вы считаете информацию.
Вадим Рыльцов
Сознание продукт бытия.
Ольга @@@@
Елена Батряк Неужто на Ответах появились материалисты?
Приходит алкоголик к доктору. Доктор осмотрел его:
- Ну что, будем вырезать правое легкое?
- Да вы что, доктор, у меня легкие всегда были нормальные!!!
- Они у вас и сейчас нормальные, но вот печень уже не вмещается.
Сигнал на сотовом телефоне ухудшается, если у соседа ремонт и в стену долбит перфоратор. Мозг как приемник может ловить помехи.
Сложный вопрос..
Все дело оказывается в чакрах) А я то думаю, почему Wi-Fi хуже начинает ловить когда за бетонную стенку заходишь!
Из-за алкогольных чакр наверное, сознание теряет соединение с тормозящим мозгом!

Прошу прощение за набор слов, философия- она такая не научная!
Нина Пономарева да и еще алкогольные ситхи... и пьяные преты)
суммационная способность ЦНС http://helpiks.org/7-49069.html