Философия
Если сознание не продукт мозга, то каким образом наркотик, который воздействует на мозг, приводит к деградации сознания?
Если сознание - не продукт мозга, значит оно существует на некотором другом уровне, назовем его энергоинформационным. Каким-то образом сознание управляет нашими руками, ногами, задницей и еще кучей материальных вещей. Значит оно связано с материальным миром посредством некой сигнальной системы. Более того, раз сознание получает информацию от органов зрения, обоняния и т. д., значит есть и обратная сигнальная система. Теперь, раз наркотики влияют на сознание, то логично предположить, что они либо влияют на источники сигналов, порождая иллюзорные сигналы, идущие к сознанию, которое в свою очередь посылает неадекватные сигналы в ответ, либо наркотик сам по себе имеет энергоинформационную структуру, которая влияет непосредственно на энергоинформационную структуру сознания. Но это все хуйня, потому что сознание-таки есть продукт мозга, что подтверждается нейрохирургическими исследованиями.
Ганибал Лектор
Мой вопрос был для идеалистов.)))
Сознание от быта зависит. а значит и мозг от быта. не поступают гормоны счастья в мозг ...все! мозг дает сбой! и все летит к диградации-то есть получение счастья Любым путем, вплоть до отнятия жизни у другого
я не знаю чьим продуктом является сознание, но если встать на точку зрения "не продукт мозга" , то объяснить можно так--- дух это телестанция, сознание это передача, а мозг телевизор. портим телевизор, и он плохо показывает передачу. или интернет--источник, инфа--сознание, глючный комп--мозг отравленный алкоголем--вирусом
Ганибал Лектор
Миф о том, что мозг это приемник для сознания (аналогия с ТВ) давно опровергнут наукой и никакого отношения к реальности не имеет.
Деградации формы сознания.
А кто сказал, что сознание не продукт мозга?
Поехавший верун, активно потребляющий опий?
Ганибал Лектор
Так считают идеалисты. Наивные люди, не правда ли?
Сознание полностью. впрямую результат работы мозга. И именно поэтому наркотики так действуют.

Ганибал Лектор
Точно!
если кошка это не травоядное животное то почему она ловит мышей ?
Ганибал Лектор
Опять уходишь от ответа?
Ганибал Лектор
Заведомо известно точно, что при повреждение мозга, нарушается целостность личность. Это как ткнуть отверткой в электронную плату компьютера, компьютер ломается и больше не работает как прежде. Отрицать очевидное бесполезно, сознание связанно с работой мозга. Разрушаем мозг разрушается и сознание. И если сознание не живет в мозгах то почему после приема спиртных напитков или психотропных препаратов потихоньку "крыша" съезжает?