Философия
Являются ли мысли продуктами мозга?
Мозг - биологическая антенна. Никакой генерации мыслей в нём нет.
Сергей Любомский
Что в лоб, что по лбу, как говорится.
Скорее всего мозг - это, типа радиоприемник или даже как поисковая система..
Дарья Еноткина
Именно,согласна с Вами..__)))
Сергей Любомский
И какие радиоволны он принимает или на каком принципе основана это поисковая система? И чего она ищет?
Ну, это какое -то дурацкое уже мнение. Есть пластина из нейронов, грубо говоря, там временами местами возникают очаги возбуждения, причем свойства синапсов меняются. И вот этой картине состояния синапсов в одном очаге и соответствует мысль, но не является ей, и тем более не является ее продуктом. Это я так примерно упрощаю, там все куда круче. 3-мерная клавиатура рояля вместо обычной 1-мерной. И эти очаги ПЛАВАЮТ по пластине, распечатывая сводку в память...
Да, являются. Но мозг должен загружаться информацией от органов чувств, чтобы они возникли. Или использовать память, если в нее что-то загружено.
- Ну, пардон, они ж НЕ в заднице возникают?
)))Или как..
Аня Лушникова
Если заболит задница, именно в ней и возникают.
Сигнал в мозг подается оттуда.
Конечно, чего же еще?)))
Конечно, являются.
Известно, что до того, как мысль будет осознана самим человеком проходит около 7-8 секунд. И, если считать реакцию мозга томографом, то за это время можно легко предсказать мысль.
Когда продуктами мозга. а когда отбросами мозга. Зависит от качества мыслей.
Все на свете -- включая материю и дух, с творцами продукт МЫСЛИ. Человеческая форма мышления и создаваемых им кибермашин ---отражение, своеобразное воспроизведение этого внепространствовременного начала начал. В этом многоуровнево фрактально фрагментирующе-единяющемся МИРЕ все стремится творить свои подобия - от МЫСЛИ и БОГА до жизни в глубинах элементарнейщих единиц. . Наша Вселенная маленькая Черная Дыра в небъятном яркосветлобархатном МЕГАМИРЕ Мыслей . Наш путь с двумя выходами из этого ЯЙЦА предрешен. Или вылупимся живыми или выбросят в мусорный ящик . Наши мысли стяжание света из ТОГО МЕГАМИРА МЫСЛЕЙ от которого задан наш ГЕНОМ. Отвечая Вам за свои слова тоже держу ответ.
Ну... это кто чем думает.
В начале появляется желание, а затем включается мозг который производит мысли каким образом наполнить это желание.
... -и мозга и души (вернее - манаса, ее ментальной ипостаси)
мыслить - функция разума.
тело (в том числе и мозг) управляются нерв (чувствами) , чувства - умом, ум -разумом, разум - эгом.
также как навоз продуктом жопы
Не не) мозг лиши передатчик) ) и чем совершенней этот передатчик тем больше может дуща передать, а душа и так разумна изначально, ведь сколько ей лет мы не занем, так как эта информация скрыта от нас пока мы здесь.. . как и все что за этой жизнью.
Скорее квартирантом.
НЕТ! Если да то мысли это серое вещество