Философия

Являются ли мысли лишь эхом электрических разрядов в нейтронных цепях мозга?...

Cubasheff Саток
Важно не путать нейронные взаимодействия и нейтронные воздействия.
Всякая мысль есть результат осознанного или случайного воздействия на органы чувств живого существа обладающего способностью мыслить. Однако многие живые существа обладают способностью не только реагировать на воздействия раздражителей, но и манипулировать запомненными образами, сформированными в памяти. О том, что всякая деятельность живого мозга сопровождается изменением электрических потенциалов в его тканях, я имею довольно смутное представление.
А(
Айнур (Коллеги) Алина
Лучший ответ
Конечно нет!
M.
Mr.lonely .
В горах тоже рождается эхо (человеческого содержимого головы)

Доброе утро, Оленька)
Cubasheff Саток Доброе утра, Галочка, и дня хорошего!...)
У кого во внутреннем мире пусто, тому только эхо и слышится.
Абылай Ахметов
Мысль можно сравнить с действующей компьютерной программой, она может показать сознанию промежуточные результаты своей работы, а может сразу произвести действия.
зависит от парадигмы.

каково мировоззрение, таков и мир с его "законами"

"эхо электрических разрядов в нейтронных цепях мозга" - это не причина мыслей, но их следствие. когда приёмник кричит звуком, звук не есть причина его работы. на что настроен приёмник ума, такие мысли и ловит. поэтому так важно правильно его настроить, чтобы жить "на правильной волне"
вот а почему солнце не освещает то что находиться вокруг звезд - не хватает светового потока видимо мысли спрятаны в ярком свечении
Дильназ Ишетай
мысли физически отображаются в нейронных цепях мозга, оставляя там биохимические следы *)
в зависимости от оцениваемой "цензором" важности каждого отдельного продукта восприятия компьютером состояния среды своего обитания, то есть ноосферы *)
Cubasheff Саток Здравствуйте, Тим!..)
мысли это энергетическая совмещаемость сил, от которых зависит движения мозговых протонов
Это очень сложный биофизикохимический процесс в котором участвует множество отделов мозга, .
Не стоит опускаться до уровня махрового материализма с полным отрицанием нематериальньй части мира....
Павел Шилов
Di
Dimetrius
Мысли - это живая энергия. Наполняя их Любовью - становятся созидательными.
Радуйся!
Здраствуйте партезанка.
Asel` ..
Cubasheff Саток Здравия желаю, товарищ командир!...)