Философия
Почему люди Пьют? ( или курят) Неужели им нравится, когда их Мозг затуманен и Плохо соображает?
vse ne tak prosto, kto to p'et chtoby poluchit udovolstvie, kto to ne vidit smysla v jizni....
Это уже -дурная привычка.
Ну есть же дураки... Не справляются они с жизнью, вот и отключают мозг.
НЕТ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ, которой они должны УЧИТЬСЯ ЖИТЬ!
Во-первых, когда курят мозг на короткое время работае лучше, человек чувствует оживление, алкоголь так и вовсе полезен в малых колличествах. А вот сигареты - просто наркотик... если он понравился, то его просто тяжкло бросить, ну и кажется, вот закурил и ты типа взрослый, так думают дети.
Когда мозг затуманен и плохо работает, он сокращает затрату энергии, а алкоголь - это энергоноситель и обеспечивает приток энергии в организм человека. Закон сохранения и накопления энергии - один из основных законов природы, к сожалению, имеющий некоторые весьма негативные следствия в жизни людей.
После первого стакана водки всё непонятное становится понятным.
После второго - всё таинственное перестаёт быть загадочным.
После третьего - всё обыденное становится чудесным.
И путь до кровати оказывается увлекательным путешествием по сказочной стране, где полы дыбятся цунами, дверные проёмы сжимаются до узких щелей, а стулья, как собаки, бросаются под ноги.
Валентина Свечникова
)*
Да, иногда очень даже помогает, когда мозг затуманило, так легче расслабиться и переключиться, даже есди выть хочется
Сатана стает сильнее человека.
Входят в транс/медитативное состояние и это нравится, плюс расслабление или наоборот сосредоточение, кому чего не хватает. Плюс серотонин или что то др выбрасываться начинает. А потом привыкание
В общем как всегда совокупность факторов