Жанболат

какие есть фильм про футбол 2011-2012 года

Евгения Новикова

«Матч» — художественный фильм Андрея Малюкова. Историческая драма о реальном футбольном «матче смерти» между советскими футболистами и сборной зенитчиков-люфтваффе в оккупированном Киеве летом 1942 года. Работы над картиной закончились в начале 2012 года; премьера состоялась 1 мая.

«Юнайтед» — спортивная драма 2011 года, основанная на реальных событиях, произошедших 6 февраля 1958 года, когда в Мюнхене, в страшной авиакатастрофе погибли 8 футболистов Манчестер Юнайтед, так называемых «малышей Басби» , самых молодых спортсменов, сумевших победить в Футбольной Лиге Англии. Картина расскажет о мужестве обычных людей, сумевших объединиться и, несмотря на трагедию, восстановить команду.