Ivan Belov

как происходит процесс повреждения электромагнитными лучами организма человека, в частности ДНК, с химической точки зрен

прошу специалистов откликнуться

Лидия Гольцева

та же микроволновка, происходит трение молекул, вследствие нагревание и закипание

Анюта Воронина

Не забывайте природу обычного света - это электромагнитное излучение и длина волны имеет гигантское значение по механизму воздействия ( ультрафиолет - это радиоволна и инфракрасный свет - радиоволна, как и телесигнал с сотовой связью и радарное излучение микроволновки ) ...
здесь - больше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

Ионизирующее излучение проходя через клетку, реагирует с молекулами воды, вызывая их разрушение. Образуются т. н. свободные радикалы - группы атомов с высокой реакционной способностью. Они вступают в реакцию с ДНК, вызывая самые разные повреждения, чаще всего, одноцепочечные разрывы.