Олег Талала

есть вопрос. какие физические и химические изменения происходят в живом организме

Юлия Кудрявцева

весь организм - это сложные не прекращающиеся физические изменения и химические реакции.

Анна Малютина

Организм - это трубка. В ротовое отверстие поступает воздух и еда, а из заднего прохода выделяется кал.
Еда, в организме, подвергается медленному горению, из-за чего организм нагревается.

Источник: Физические и химические изменения в живом организме.