Файзулла Асадулла

из каких химических элементов состоят живые организмы. из каких химических элементов состоят живые организмы

Андрей Михеев

Главное - углерод. А дальше - водород, кислород, азот, сера, фосфор, кальций, хлор, железо и много чего еще...

Евгений Харитонов

более 98% массы всех живых существ построены из семи элементов: С, H, O, N, Ca, P, S.

ОК
Оксана Ковригина

из очень многих главное из них h2o
некоторые животные умудряются таскать с собой очень ядовитые вещества и соединения что поражаешся как они живут с ними.