Александр Антошин

а правда Гай Юлий Цезарь был голубым и у него не было женщины?

Ол
Оленька

Хотел бы его "женщиной" стать? Завидно, да ?

Ан
Анастасия

Бред полный! 1-й женой Юлия Цезаря была Корнелия Циннила, умершая позже при родах.
2-й женой была Помпея Сулла - внучка знаменитого кровавого диктатора Суллы.
3-й женой Цезаря стала Кальпурния - дочь одного из влиятельных римских консулов.
Античные историки пишут, что Юлий Цезарь “был любовником многих знатных женщин”. Он не побоялся включить в свой гарем даже жен своих могущественных товарищей по триумвирату - Тертуллу, жену Красса, и Муцию, жену Помпея. Помимо этого не обошел он вниманием и иных жен видных патрициев - Постумию, Лоллию... Но самой главной, более того, роковой любовницей Цезаря стала знатная римлянка Сервилия. Она была матерью того самого знаменитого, из поговорки, Брута. Сегодня трудно доподлинно утверждать, что лжива легенда, будто Брут был сыном самого Цезаря. У Сервилии был свой законный муж, однако родить она могла и от Цезаря. Брут мог затаить на Юлия обиду за то, что Цезарь плохо обошелся в итоге с его матерью Сервилией, бросил ее и не признавал свое отцовство.
В годы военных походов Юлия Цезаря среди его любовниц были даже царицы - например, мавританка Эвноя, жена Богуда: и ему, и ей он делал многочисленные подарки. А в последние годы жизни больше всех Цезарь полюбил египетскую царицу Клеопатру. История их отношений хорошо известна.

Gulizar

Он не был голубым. Просто у аристократии Рима того времени было модно заниматься сексом как девочками, так и с мальчиками

Евгений

Был Гарем целый как у всех! Но и парней был непроч полюбить кое куда! в те времена там это считалось нормальным

Artem

И женщины у него были и животные и все остальные. Время было такое.

Мария

Правда. Миллионы не могут ошибаться.

Ленка

В ТЕ ВРЕМЕНА ПРОЦВЕТАЛА ПИДАРАСТИЯ ТАК КАК ИЗ ЗА ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ САЛДАТЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕ БАБАМИ А МАЛЬЧИКАМИ ИХ ОНИ И ТАСКАЛИ ЗА СОБОЙ В ПОХОДЫ
ну а за цезаря лучше к историкам обратиться ато вдруг он порядочным пацаном был а ты на него такую тень навёл!

Александр

Про гомосексуальные наклонности я читала, но про то, что не было женщины это вряд ли-у него же были дети, в том числе и от знаменитой Клеопатры

Ан
Анастасия

Бисексуалом был, ну, по русски полупидором.... Как, впрочем и многие в Др. Риме...

Светлана

Розовые всех великих людей истории подтянули к себе. Все равно им сие не поможет.

Маша

нет . у него был роман с клеопатрой