Николай Большой У

Формула работы A = Fs. - Работа = произведению силы на перемещение.. . Кузнец бьющий по наковальне, совершает ли работу?

Sanya

Кувалду поднимает – работа против силы тяжести – потенциальная растет ,
Вниз опускает – еще свое усилие прилагает …
дополнительно кинетическая … mgh+ F*h

Дима Сидонов

ДА.))) ) здесь всё есть :перемещение в этом случае есть высота поднятия руки, ну а сила, эт сила удара))))))))

Павел Терехов

Если ему зарплату платят, то да, если нет, то он работает за идею в свое удовольствие и делает зарядку (физкультурой занимается) , молот в руке прошлый век, теперь все больше механика пневмо молот работает, а в ручную все больше доводка,... даже если этот кузнец просто находится в кузнице, разводит меха, давит на пол он тоже совершает работу по перемещению себя и струи воздуха, когда мы раздуваем угли костра, мы тоже работаем, когда мы дышим наши легкие работают, когда бьется сердце мы Живем! И когда мы думаем, пишем, - то мы тоже работаем, - мысли это тоже движение, - только эфира, а не материи.

Михаил Interstells

Конечно. Просто переходит преобразование этой энергии из механической ( для которой эта формула) во внутреннюю.

Мария Ветрова

Да. Ему периодически приходится поднимать молот, совершая работу против силы тяжести.
Так что перемещение тут не тогда, когда молот бьёт по наковальне...

Дмитрий Мельников

А за счет чего он держит семью?