Андрей Коровкин

Формулы напряжения (U) и работы (A) Напишите, пожалуйста, различные формулы нахождения напряжения (U) и работы (A).

Дарья

U = I*R; Обычно задается напряжение источников
(или эдс) , затем в цепях считается ток и напряжение
На каждом элементе (правила Кирхгофа)

Работа A= I*U*t = I^2*R*t ; работа, напряжение, сопротивление, время

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Количество тепла, выделяемого при прохождении тока силою в 1 ампер через сопротивление в 1 ом за время 1 секунды, равно 0,24 малой калории (Малой калорией называется количество тепла, которое необходимо сообщить 1 г воды для того, чтобы поднять температуру его на 1° Цельсия. Большая калория = 1000 малой калорией и нагревает 1 кг воды на 1° С. ) и называется термическим эквивалентом.
В калориях A= Q = 0.24* I^2*R*t;