Юля Борисенко

Объясните, пожалуйста, формулу падения напряжения.

Мне его (падение) нужно высчитать в лабе, и нашёл такую формулу. Какие нужно l и lру подставлять? Падение напряжения нужно вычислить вот здесь: на d2, а u-маленькое дано для d1

Сергей Сазонов

d2 / d1 = Ud2 / Ud1 Короче, во сколько раз больше д2 чем д1 во столько же раз и напряжение в длинном отрезке будет больше чем в коротком. Если это не так, образец имеет неравномерность геометрическую по своей длине. На самых краях образца напряжение должно быть равно напряжению генератора ~.Более что понять тут сложно...