Мария Нахапетова

Подскажите пожалуйста, как люминесцентная лампа реагирует на падение напряжения?

Интересуют такие величины - потребляемые I, P, U0 из сети, световой поток Ф, кпд n, длинна волны лямда, удельная мощность mz

Дмитрий Щетинин

Подскажите пожалуйста, как люминесцентная лампа реагирует на падение напряжения? - Поскольку эти лампы включены через балласт, то падения напряжения не сказываются пропорционально, а сглаживаются.