Мария Великанова

люминесцентные лампы

чем можно отчистить слой краски на обыкновенной люминесцентной лампе чтобы сделать её полностью прозрачной.

Оксана Беленкова

нет. Не стоит связываться, там же пары ртути.

Evgeniya Poznikova

Какой слой? Внутреннее покрытия стекла? Хоть чем, легко смывается водой, но ведь лампу придется разбить...

Илмидин Маматов

очистишь краску - люминофор.
и лампочка ваще светиться не будет.

Николай Фролов

Позагорать хотите?

Дарья Белявская

ах ахстроители забрызгали начнёшь тереть в нутри отслоиться
так что меняй

Jourando Di Vix

ультразвуком 🙂
очистить тряпкой с растворителем

Ирина Арсланова

С вопроса не все понятно. Если краска снаружи и свежая, то можно растворителем, если очень старая можно ножом если немного, если много-смывкой старой краски.
Если очистить снутри-то это невозможно.

Настенка

Если очистить снутри, то это будет обыкновенная стекляная трубка.