Валентина Калайгерда

не горит половина ламп в люминесцентном светильнике

уже стартёры проверял всё пошивелиш залезиш лапу саму повезёт загорится выключиш опять включиш всё опять 2 горят 2 нет уже задолбалсяч на потолок лазить 3х метровые потолки не налазиешся

вот такой вот

Ал
Александр

Поменяй стартер

Сергей Шалаев

Для начала поменяйте стартеры (не смотря на то что они рабочие, часто только замена помогает). И покупайте желательно PHILIPS

Оля

Лазий, пока не поумнеешь.
Лампы последовательно две, менять обе, на новые.

Виталий Николаев

Может и лампа барахлить. Там две сдвоенные схемы подключения ламп т. е. если 1 барахлит то вторая тоже не работает.

Hamroyev Bekzod

1.Подкрути винты соединения проводов, бывает недокручивают. Только смотри чтобы током не дербануло.
2.Рабочие лампы переставь на нерабочую сторону, возможно лампы плохие.

Екатерина Степченкова

Все, что описано выше, может быть причиной такого нарушения работы светильника. Сначала стартеры поменять, это проще и дешевле, да и скорее всего причина в них. Лампы в таких светильниках, действительно, соединены попарно, одна перегорает, вторая не загорится, хоть и рабочая. Если так, то при любых стартерах скорее всего не загорится. Так что раз при шевелении стартеров лампы загораются, то скорее всего дело в стартерах. Если нет, посмотри какая лампа больше похожа на сгоревшую и замени. Ну и неконтакт тоже может быть, особенно если светильнику немало лет.

Сашкин Сашкин

У нас была такая же проблема, оказалось, что напряжение в сети падало до 175 вольт, некоторые пары ламп при этом уже не зажигаются, даже новые! Стартеры должны быть S2 на 110 вольт.

Вячеслав Петрачков

Китайци рулят - все контакты сделаны из кала, лепестки отгибаются под собственным весом. Начинаешь шевелить запчасти - горит, не шевелишь - не горит. Можно поставить электронный балласт (китайский блджад! ) - если повезет месяца 3 проработает. Ниспошли им бонбу ХОСПОДИ! Точечную, ЧУГУНИЕВУЮ! Не откажи, ХОСПОДИ! , не для себя прошу!!!