Елена !

Как подключается люминесцентная лампа в сеть?

последовательно или параллельно?

Сархан Ализаде

Все зависит от пусковой аппаратуры (дросселя). Есть схемы с последовательным (используется стартер на 127 В) и параллельным (стартер на 220 В) включением.

Oltin Ergashev

Здесь очень подробно и доходчиво рассказывают: youtube.com/watch?v=7Oq93eAsDy0 Посмотри, понравится, а так " на пальцах " понять тяжело.

Галина Майорова

цепь получается следующая: фаза-баласная индуктивность-1спираль-стартёр-2спираль-ноль. Баласник и стартёр должны соответствовать мощности лампы

Сайами Накамура

Молча, вилкой в розетку. Потом балласт, стартёр и выход на лампу.

Людмила Макеева

По разному, либо старая схема - дроссель+стартер, либо электронный балласт. Можно использовать от энергосберегающей лампы соответствующей мощности.