Виталий Башкиров

Как подключается люминесцентная лампа в сеть последовательно или параллельно?

Настя Злобина

Если без электроники, по древней схеме, люминисцентная лампа дневного света подключается последовательно с дросселем. При этом в момент включения параллельно лампе включаются нити накала через стартер, после того, как лампа включится, она коротнет цепь накала.

Иван

К схеме она подключается, а не в сеть. В гугле надо вопрос задавать, а не здесь. Там тебе и схема, там всё будет...

Ан
Анна

последовательно (параллельно) чему? если розетке - то параллельно, но последовательно через дроссель (схему).

Татьяна Иванова

Электронный дроссель купи