Анечка Якубенко

Как запустить Люминесцентные лампы с цоколем G23

Имеется настольный светильник с люминисцентной лампой, китайского произ-ва. Старая схема почти полностью выгорела. Очень часто у них выходят из строя схемы запуска, итог - покупка новой лампы, а старую на свалку. Подскажите пожалуйста схему, или как можно запускать люминисцентную лампу с цоколем G23? Есть ли какое то радикальное решение кроме как "выкинуть"?

"Давай картинку, дорисую" - картинку сгоревшей схемы?

Kamila

Давай картинку, дорисую.

Анфиса Затонская

Если выгорел пускорегулирующий аппарат, и термокатоды колбы наверное тоже. ТО радикальное решение. Цоколь роли не играет.