Светлана Шатохина

Зачем нужна пружина в цоколе настольной лампы ?

Жужжало что-то в лампе, особенно в начале включения. Полезли в цоколь-вылетела пружина. Так включили, без пружины - не жужжит, но иногда мерцает. Боковой контакт (пластина) шатается. Лампа - обычная груша. Производство Китай.

Дмитрий Меркулов

пружина нужно для того чтобы центральный контакт всегда плотно к цоколю лампы прилегал.... а жужжало- это именно где-то и был плохой контакт. надо почистить контакты в патроне и слегка подогнуть их. . естественно- на время ремонта лампу надо от сети отключить..

Александр Денисов

Наконец то китайцы в место соплей пружыны начали ставить, а то раньше сломалось бы сразу.

Ир
Ирина

пружина. . она. . подпружинивает (снизу) центральный контакт, прижимая его к ц. контакту лампочки
жужжат плохиие контакты (искрят, мерцает, шатается) соединений элементов патрона лампы. . нужно, отключить лампу от сети, подтянуть все резьбовые соединения металлических частей внутри патрона

Наталья Соколова

Опасная лампа у вас! если контакты болтаются их нужно отремонтировать. В одном месте уже эти лампы вместе с контактом вылетали, а тот контакт мог замкнуть

Лена Савина (Иванова)

Пружина для того шоб был хороший контакт лепестка патрона с цоколем лампы.