ВК
Вадим Ковалев

Как сделать выключатель на проводе настольной лампы?

Нашлась довольно старая настольная лампа - красивая, но включается напрямую в розетку. Как сделать на ее проводе выключатель? Провод двухжильный, собственно выключатель купить не проблема, вопрос о правильной коммутации. Заранее спасибо за помощь.. Как сделать на ее проводе выключатель Провод двухжильный, собственно выключатель купить не проблема, вопрос о правильной коммутации. Заранее спасибо за помощь.

Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

А в чем проблема? Ведь в магазине электротоваров продаются не только выключатели отдельно, но и сетевые шнуры в комплекте с вилкой и выключателем. Вам остается только отсоединить старый провод бэз выключателя и присоединить новый провод с выключателем. И все! И никакие жилы не надо разрезать.

ИС
Инга Сабурова

В одну из жилы питающего провода в разрыв поставить выключатель. Эта жила разрезается один конец этой разрезанной жилы садится на один контакт выключателя, а второй конец этой разрезанной жилы садится на второй контакт выключателя. Какая жила разрезается из 2-х жил? без разницы так как лампа настольная и не всегда угадаешь какой контакт вилки вошел на фазу в розетке. Если же смотреть исходя из ПУЭ то выключатель ставится в разрыв фазного провода - что применимо в основном для светильников стационарного освещения.

Максудбек Мамаджонов
Максудбек Мамаджонов

покупаем выключатель. Осторожно разделяем жилы провода, что бы не повредить изоляцию. Раскрываем выключатель и вкладываем один из проводов в канал который имеется в большинстве выключателей. Второй провод прикладываем к клеммам. В зависимости от конструкции клемм обрезаем второй провод. Зачищаем концы и провода вкладываем в клеммы, закручиваем винты, собираем выключатель!! ! Все

Гена
Гена

Выключатели такие продаются. Одну жилу шнура надо пропустить через выключатель насквозь, другую разрезать, и концы присоединить к контактам выключателя.

Похожие вопросы
трубка настольной лампы
есть ли разница плюс-минус на проводах настольной лампы??
является ли элементом памяти выключатель настольной лампы?
Можно ли в настольную лампу вкрутить лампу МГЛ? будет ли все работать? Как можно сделать настольную ласпу с МГЛ?
Настольная лампа KD-017C отпали провода от дросселя. как узнать на которую клемму провод с сети цеплять? схемы нет
Как избавиться от мерцания настольной лампы ?
Настольная лампа воняет
Как подсоединить провода к кнопке-выключателю ?
что делать с проводом, если выключатель на две клавиши а провода три?
Как починить настольную лампу?