Алик

что можно сделать чтоб клапана не гнуло при разрыве ремня ГРМ на двигателе 1.3?

Ек
Екатерина

Надо своевременно поменять ремень!!!

Елена Мирзоева

ремень вовремя менять

Елена

На большинстве современных двигателей это технически невозможно. Сократите интервал замены ремня, если так страшно.

Михаил Никитин

Заменить поршня - поставить с выточками под клапана

Vadim

Нужно поставить поршни с проточкой ( углубление под клапан) как на более поздних моделях восьмёрок и девяток.

Denis Narovenko

Ремень менять вовремя.

А.
Артемида .

Не рвать ремень.

Дмитрий Берестовой

установка поршней с проточкой увеличивает камеру сжатия - падает мощность. вывод:
1. соблюдать сроки замены
2. не ставить некачественные вещи (и ремень в том числе)
3. ездить на Волге - там нет ремня, вместо него шестерни
4. ездить на Москвичике, первых Жигулях, Хонде и т. д. - там тоже нет ремня, вместо него цепь, а она практически вечная )))))
как то так