Денис Пержаница

Зачем нужны воздушные мешки? Почему воздушные мешки есть только у птиц?))))

Зачем нужны воздушные мешки? Почему воздушные мешки есть только у птиц?

Андрей Кукарин

У птиц есть целая система воздушных мешков, изменяющих объём при вдохе и выдохе.
Она служит для терморегуляции организма, аэрации лёгких и изменения плотности тела при плавании и нырянии.
Выросты воздушных мешков заходят в полости костей (пневматизация скелета).

Алена Полякова

а вдруг воздух кончится. а тут раз и подышит.