Люба Якуничева

Какую змею можно взять домой ( не ядовитую ), сколько она может прожить?

Дмитрий Гаврилов

ну вариантов море .
обычно все рекомендуют начанать с маисового полоза, Королевских и молочных змеи, подвязочныз змей, всяких полозов типа узорчитого крысиного . если хочется чуть по массивнее то королевский питон императорский удав цейлонский тигровый питон . ну надо будет подробно напишу.

Главное кого нельзя заводить : тёмного тигрового питона, сетчатого питона . короткохвостого питона .ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НО ДЕШЁВЫЕ .

Вообще где вы живете? если в москве то
на Международной выставке домашних животных «ЗооПалитра» ® и XXI Зоошоу «Зверёк на ладошке» ® , которая состоится 16 марта 2013 г. в Москве по адресу: Бизнес-центр «Амбер Плаза» , ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская) .

Клуб любителей террариумных животных будет выставлять свои коллекции и рассказывать всем желающим о тонкостях содержания и змей тоже .

в челябенске умного совета можно спросить у http : // vk. com / pes1988

Muzaffar

удава возьми или питона. будет вместо кошки.

Виталий Петренко

Питон, Королевская змея! Моя домашняя змея
Экстравагантная идея завести дома змею многим по нраву. Насколько это осуществимо, и как сделать, чтобы питомец не сбежал от хозяина и не погиб в результате неправильного содержания?

В домашних условиях пресмыкающихся разводят по разным мотивам. Кто-то искренне любит змей и хочет завести одну из них просто потому, что интересно воссоздать дома уголок живой природы с ползающим обитателем в качестве главного действующего лица. Кто-то рассчитывает поразить гостей видом террариума, в котором прячется необычный питомец. Некоторым и этого мало, и для полноты впечатления они хотят подержать перед гостями змею в руках, повесить ее на шею и попугать ею впечатлительных барышень. Для каждого из этих случаев подходят разные виды пресмыкающихся, содержание которых имеет свои индивидуальные особенности.

Охота

Змей-вегетарианцев в природе не существует, все они поглощают живую пищу, от моллюсков (для морских змей) до копытных млекопитающих (для крупных сухопутных особей) . Размер добычи может превышать по объему размер тела добытчика до 2–3 раз. Способы умерщвления жертвы у разных змей различны. Неядовитые (к примеру, знаменитые удавы и питоны) хватают тело добытого животного зубами, одновременно обвиваясь кольцами вокруг его тела с целью удушить. Ядовитые особи сразу пускают в ход специальные зубы, через которые впрыскивается яд, после чего жертву можно даже отпустить и подождать, пока смертоносное зелье не отравит ее.

Выбор питомца

Перед тем, как завести змею, как уже говорилось, стоит уяснить для самого себя цель этого предприятия. Есть эффектные в плане внешности и небольшие по размеру виды, которые прекрасно будут выглядеть в террариуме, поражая гостей своей экзотичностью — молочные и королевские змеи. Однако они пугливы, могут укусить и вообще трудно приручаются. Маисовые полозы, напротив, отличаются мирным характером, так что их спокойно можно держать в руках, брать на плечи и предлагать гостям потрогать. Наконец, есть виды, обладающие неяркой, маскирующей окраской, которые гармонично будут выглядеть в специально воссозданном для них уголке, имитирующем их естественную среду обитания. Это может быть островной полоз, эскулапов полоз, тигровый уж, африканский кустарниковый уж и некоторые другие.

Необходимо отметить, что содержать дома змею, отловленную в живой природе, — предприятие не менее рискованное, нежели приводить домой бродячую собаку. Вероятность того, что такая змея, к примеру, заражена глистами, приближается к 100 %. Количество и характер других возможных заболеваний трудно даже вообразить. Возраст взрослой змеи определить на глаз практически невозможно, так что почти нереально предсказать, сколько проживет у вас дома выловленная в природе рептилия. Также, если змея приехала в Россию из жарких стран, вполне возможно, что ее везли контрабандой, то есть с нарушением всех возможных норм климатического режима и питания. В любом случае, перенесенное из естественной среды обитания животное испытывает сильнейший стресс, подчас трудно совместимый с жизнью. Так что предпочтение, думается, стоит отдать змеям, выращенным в специальных питомниках и экзотариях.

Julie Volkoff

нахрен она тебе нужна. лучше рыбок заведи. Наблюдение за рыбками положительно влияет на нервную систему и успокаивает

Евгений Давыденков-Калинин

У нас сосед-дурачок сверху взял... Мы узнали об этом "событии",когда по приезде с праздника ее мертвой на двери нашей уборной обнаружили: (( На кой она вам?..

Ал
Алена

ужик проживёт 17 а может больше лет

Саша Патапов

Определись какую надо, найди меня в контакте или в одноклассниках.